LUX-top® Team

Geschäftsführung


Martin Binder (Dipl.-Ing. (FH))

Martin Binder (Dipl.-Ing. (FH))

Geschäftsleitung Technik & Vertrieb

(+352) 28 33 0 – 0

martin.binder@lux-top.com

Christian Steinmetz

Christian Steinmetz

Geschäftsleitung Betrieb

(+352) 28 33 0 – 0

christian.steinmetz@lux-top.com

Vertrieb


Stephan Bender (M.Eng.)

Stephan Bender (M.Eng.)

Leitung Vertrieb

(+352) 28 33 0 - 200

stephan.bender@lux-top.com

Uwe Fusenig

Uwe Fusenig

Vertriebsinnendienstleiter

(+352) 28 33 0 - 201

uwe.fusenig@lux-top.com

David Weidert

David Weidert

Vertrieb

(+352) 28 33 0 – 211

david.weidert@lux-top.com

Sonja Philippi

Sonja Philippi

Vertrieb

(+352) 28 33 0 – 210

sonja.philippi@lux-top.com

Lena Colling

Lena Colling

Vertrieb

(+352) 28 33 0 - 206

lena.colling@lux-top.com

 

 

Bernd Hein

Bernd Hein

Vertrieb

(+352) 28 33 0 - 205

bernd.hein@lux-top.com

 

 

Karolin Spartz Dipl.-Ing. (FH)

Karolin Spartz Dipl.-Ing. (FH)

Vertrieb

(+352) 28 33 0 - 209

karolin.spartz@lux-top.com

Irene Raposo

Irene Raposo

Vertrieb international (EN, ES, DE)

(+352) 28 33 0 - 208

irene.raposo@lux-top.com

Lisa Steinmetz

Lisa Steinmetz

Vertrieb

(+352) 28 33 0 - 203

lisa.steinmetz@lux-top.com

Silke Gens

Silke Gens

Vertrieb

(+352) 28 33 0 - 213

silke.gens@lux-top.com

Daniel Kurz

Daniel Kurz

Vertrieb

(+352) 28 33 0 - 214

daniel.kurz@lux-top.com

Dorothea Alane

Dorothea Alane

Vertrieb international (FR, DE)

(+352) 28 33 0 - 215

dorothea.alane@lux-top.com

 

 

Außendienst


Marco Hellen

Marco Hellen

Leitung technischer Vertrieb
Vertriebsaußendienst Deutschland

📱 (+49) 170 709 208 9

marco.hellen@lux-top.com

Jörg Schmitt

Jörg Schmitt

Technischer Vertrieb
Vertriebsaußendienst Luxemburg

📱 (+49) 151 742 112 80
(+352) 28 33 0 - 251

joerg.schmitt@lux-top.com

Thomas Hurtz

Thomas Hurtz

Technischer Vertrieb
Vertriebsaußendienst Nordrhein-Westfalen

📱 (+49) 151 641 021 34

thomas.hurtz@lux-top.com

Thomas Lippert (Dipl.-Ing. (FH) BDB)

Thomas Lippert (Dipl.-Ing. (FH) BDB)

Technischer Vertrieb
Vertriebsaußendienst Norddeutschland

📱 (+49) 151 520 648 09

thomas.lippert@lux-top.com

Thomas Holz

Thomas Holz

Technischer Vertrieb
Vertriebsaußendienst

📱 (+49) 160 944 523 49

thomas.holz@lux-top.com

Schulung / Seminarwesen


Bernd Kühle

Bernd Kühle

Leiter Schulung / Seminarwesen

📱 (+49) 160 991 094 41
(+352) 28 33 0 - 256

bernd.kuehle@lux-top.com

Uwe Steinmetz

Uwe Steinmetz

Schulung / Seminarwesen

📱 (+49) 160 907 275 49
(+352) 28 33 0 - 202

uwe.steinmetz@lux-top.com

Montage und Wartung


Christoph Schramm (M.Eng.)

Christoph Schramm (M.Eng.)

Organisation Montage und Wartung

(+352) 28 330 – 401

christoph.schramm@lux-top.com

Thorsten Beckert

Thorsten Beckert

Organisation Montage und Wartung

(+352) 28 33 0 – 0

thorsten.beckert@lux-top.com

Einkauf


Carsten Spartz

Carsten Spartz

Leitung Einkauf

(+352) 28 33 0 – 400

carsten.spartz@lux-top.com

Tanja Gerth-Noritzsch

Tanja Gerth-Noritzsch

Einkauf

(+352) 28 330 – 0

tanja.gerth-noritzsch@lux-top.com

Planung


Technik


Florian Manz

Florian Manz

Leitung Technik

(+352) 28 33 0 – 0

florian.manz@lux-top.com

Jörg Welter (Dipl.-Ing. (FH))

Jörg Welter (Dipl.-Ing. (FH))

Technik

(+352) 28 33 0 – 0

joerg.welter@lux-top.com

Tobias Mayer

Tobias Mayer

Technik

(+352) 28 33 0 – 0

tobias.mayer@lux-top.com

Frank Hansen

Frank Hansen

Technik

(+352) 28 33 0 – 0

frank.hansen@lux-top.com

Christian Rauls

Christian Rauls

Technik

(+352) 28 33 0 – 0

christian.rauls@lux-top.com

Kevin Geib

Kevin Geib

Technik

(+352) 28 33 0 – 0

kevin.geib@lux-top.com

Manuel Keiser

Manuel Keiser

Produktprüfer

(+352) 28 33 0 – 0

manuel.keiser@lux-top.com

Sekretariat & Finanzen


Ruth Steinmetz

Ruth Steinmetz

Sekretariat & Finanzen

(+352) 28 33 0 – 0

ruth.steinmetz@lux-top.com

Carina Ewertz

Carina Ewertz

Sekretariat & Finanzen

(+352) 28 33 0 – 0

carina.ewertz@lux-top.com

Küche


Rolf Emmrich

Rolf Emmrich

Küche

(+352) 28 33 0 – 149

Marketing


Daniel Pützstück

Daniel Pützstück

Leitung Marketing

(+352) 28 33 0 – 170

daniel.puetzstueck@lux-top.com

Anna Mühlen

Anna Mühlen

Marketing

(+352) 28 33 0 – 171

anna.muehlen@lux-top.com

Nadine Michels

Nadine Michels

Marketing

(+352) 28 33 0 – 172

nadine.michels@lux-top.com

Fertigung


Guido Philippi

Guido Philippi

Leitung Fertigung

(+352) 28 33 0 - 600

guido.philippi@lux-top.com

Bernhard Kreinz

Bernhard Kreinz

Fertigung

(+352) 28 33 0 - 680

fertigung.oberdonven@lux-top.com

Mischa Hammes

Mischa Hammes

Fertigung & Sicherheitsbeauftragter

(+352) 28 33 0 - 601

mischa.hammes@lux-top.com

Julian Schambony

Julian Schambony

Fertigung

(+352) 28 33 0 - 604

julian.schambony@lux-top.com

Vincenzo Catalano

Vincenzo Catalano

Fertigung

(+352) 28 33 0 - 680

fertigung.oberdonven@lux-top.com

Werkstatt


Marco Reichert

Marco Reichert

Werkstatt

(+352) 28 33 0 - 641

Stefan Schmitz

Stefan Schmitz

Werkstatt

(+352) 28 33 0 - 640

Kevin Dotter

Kevin Dotter

Fertigung

(+352) 28 33 0 - 600

Versand & Logistik


Helmut Michels

Helmut Michels

Leitung Versand

(+352) 28 33 0 - 660

versand@lux-top.com

Dietmar Staudt

Dietmar Staudt

Versand

(+352) 28 33 0 - 660

versand@lux-top.com

Michael Strauch

Michael Strauch

Versand

(+352) 28 33 0 - 660

versand@lux-top.com

Andreas Weidert

Andreas Weidert

Fahrer

Tim Streit

Tim Streit

Fahrer

Michael Graul

Michael Graul

Fahrer