Votre équipe chez LUX-top®

Direction


Martin Binder (Ingénieur civil diplômé (FH))

Martin Binder (Ingénieur civil diplômé (FH))

Directeur

(+352) 28 33 0 – 0

martin.binder@lux-top.com

Christian Steinmetz

Christian Steinmetz

Directeur des opérations

(+352) 28 33 0 – 0

christian.steinmetz@lux-top.com

Ventes


Stephan Bender (M.Eng.)

Stephan Bender (M.Eng.)

Directeur des ventes

(+352) 28 33 0 - 200

stephan.bender@lux-top.com

Uwe Fusenig

Uwe Fusenig

Directeur interne des ventes

(+352) 28 33 0 - 201

uwe.fusenig@lux-top.com

Karolin Spartz (Ingénieur civil diplômé (FH))

Karolin Spartz (Ingénieur civil diplômé (FH))

Ventes

(+352) 28 33 0 - 209

karolin.spartz@lux-top.com

Irene Raposo

Irene Raposo

Ventes internationales (EN, ES, DE)

(+352) 28 33 0 - 208

irene.raposo@lux-top.com

Dorothea Alane

Dorothea Alane

Ventes internationales (FR, DE)

(+352) 28 33 0 - 215

dorothea.alane@lux-top.com

Service extérieur


Marco Hellen

Marco Hellen

Directeur technico-commercial
Service extérieur pour l'Allemagne

📱 (+49) 170-7092089

marco.hellen@lux-top.com

Jörg Schmitt

Jörg Schmitt

Technico-commercial
Service extérieur pour le Luxembourg

📱 (+49) 151 742 112 80
(+352) 28 33 0 - 251

joerg.schmitt@lux-top.com

 

 

Thomas Hurtz

Thomas Hurtz

Technico-commercial
Service extérieur en Rhénanie-du-Nord-Westphalie

📱 (+49) 151-64102134

thomas.hurtz@lux-top.com

Thomas Lippert (Ingénieur civil diplômé (FH) BDB)

Thomas Lippert (Ingénieur civil diplômé (FH) BDB)

Technico-commercial
Service extérieur pour l'Allemagne du Nord

📱 (+49) 151-52064809

thomas.lippert@lux-top.com

Thomas Holz

Thomas Holz

Technico-commercial
Service extérieur

📱 (+49) 160 944 523 49

thomas.holz@lux-top.com

Formation / séminaires


Bernd Kühle

Bernd Kühle

Responsable des formation / séminaires

📱 (+49) 160 991 094 41
(+352) 28 33 0 - 256

bernd.kuehle@lux-top.com

Uwe Steinmetz

Uwe Steinmetz

Formation / séminaires

📱 (+49) 160 907 275 49
(+352) 28 33 0 - 202

uwe.steinmetz@lux-top.com

Montage et entretien


Christoph Schramm (M.Eng.)

Christoph Schramm (M.Eng.)

Organisation du montage et de l'entretien

(+352) 28 330 – 401

christoph.schramm@lux-top.com

Thorsten Beckert

Thorsten Beckert

Organisation du montage et de l'entretien

(+352) 28 33 0 – 0

thorsten.beckert@lux-top.com

Achat


Carsten Spartz

Carsten Spartz

Directeur de l'achat

(+352) 28 33 0 – 400

carsten.spartz@lux-top.com

Tanja Gerth-Noritzsch

Tanja Gerth-Noritzsch

Achat

(+352) 28 330 – 0

tanja.gerth-noritzsch@lux-top.com

Bureau d’étude


Paul Schmitz

Paul Schmitz

Bureau d’étude

(+352) 28 33 0 – 301

paul.schmitz@lux-top.com

Fritz Kretzschmar

Fritz Kretzschmar

Bureau d’étude

(+352) 28 33 0 – 302

fritz.kretzschmar@lux-top.com

Jens Breidt

Jens Breidt

Bureau d’étude

(+352) 28 33 0 – 303

jens.breidt@lux-top.com

Michael Lohner

Michael Lohner

Bureau d’étude

(+352) 28 33 0 – 304

michael.lohner@lux-top.com

Mario Meyer

Mario Meyer

Bureau d’étude

(+352) 28 33 0 – 310

mario.meyer@lux-top.com

Peter Zewen

Peter Zewen

Bureau d’étude

(+352) 28 33 0 – 305

peter.zewen@lux-top.com

Ingénierie


Florian Manz

Florian Manz

Directeur de l'ingénierie

(+352) 28 33 0 – 0

florian.manz@lux-top.com

Jörg Welter (Ingénieur civil diplômé (FH))

Jörg Welter (Ingénieur civil diplômé (FH))

Ingénierie

(+352) 28 33 0 – 0

joerg.welter@lux-top.com

Tobias Mayer

Tobias Mayer

Ingénierie

(+352) 28 33 0 – 0

tobias.mayer@lux-top.com

Frank Hansen

Frank Hansen

Ingénierie

(+352) 28 33 0 – 0

frank.hansen@lux-top.com

Christian Rauls

Christian Rauls

Ingénierie

(+352) 28 33 0 – 0

christian.rauls@lux-top.com

Manuel Keiser

Manuel Keiser

Contrôleur de produits

(+352) 28 33 0 – 0

manuel.keiser@lux-top.com

Administration


Ruth Steinmetz

Ruth Steinmetz

Administration

(+352) 28 33 0 – 0

ruth.steinmetz@lux-top.com

Carina Ewertz

Carina Ewertz

Administration

(+352) 28 33 0 – 0

carina.ewertz@lux-top.com

Alimentation


Rolf Emmrich

Rolf Emmrich

Alimentation

(+352) 28 33 0 – 149

Marketing


Daniel Pützstück

Daniel Pützstück

Directeur du marketing

(+352) 28 33 0 – 170

daniel.puetzstueck@lux-top.com

Anna Mühlen

Anna Mühlen

Marketing

(+352) 28 33 0 – 171

anna.muehlen@lux-top.com

Nadine Michels

Nadine Michels

Marketing

(+352) 28 33 0 – 172

nadine.michels@lux-top.com

Fabrication


Guido Philippi

Guido Philippi

Directeur de la fabrication

(+352) 28 33 0 - 600

guido.philippi@lux-top.com

Mischa Hammes

Mischa Hammes

Fabrication & chargé de sécurité

(+352) 28 33 0 - 601

mischa.hammes@lux-top.com

Bernhard Kreinz

Bernhard Kreinz

Fabrication

(+352) 28 33 0 - 680

fertigung.oberdonven@lux-top.com

Vincenzo Catalano

Vincenzo Catalano

Fabrication

(+352) 28 33 0 - 680

fertigung.oberdonven@lux-top.com

Marco Reichert

Marco Reichert

Atelier

(+352) 28 33 0 - 641

Stefan Schmitz

Stefan Schmitz

Atelier

(+352) 28 33 0 - 640

Envoi et Logistique


Helmut Michels

Helmut Michels

Responsable envoi et logistique

(+352) 28 33 0 - 660

versand@lux-top.com

Dietmar Staudt

Dietmar Staudt

Envoi et Logistique

(+352) 28 33 0 - 660

versand@lux-top.com

Michael Strauch

Michael Strauch

Envoi et Logistique

(+352) 28 33 0 - 660

versand@lux-top.com

Andreas Weidert

Andreas Weidert

Chauffeur

Tim Streit

Tim Streit

Chauffeur

Michael Graul

Michael Graul

Chauffeur